県下 一周 駅伝 速報。 県下 一周 駅伝 2021 鹿児島

🤜鹿児島 県下 一周 駅伝 速報

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:50 石岡 大侑 出水 8:11:36 7 2 0:34:00 太田 遥斗 鹿児島 8:03:03 3 3 0:34:31 田口 哲 日置 8:00:36 1 4 0:34:40 村吉 孝海 肝属 8:04:38 6 5 0:34:48 倉野 友樹 川辺 8:03:13 4 6 0:34:49 金丸 翔星 姶良 8:03:43 5 7 0:35:13 四俣 勇人 曽於 8:15:19 8 8 0:35:14 下醉尾剛朗 川薩 8:01:24 2 9 0:35:22 冨 健心 大島 8:19:42 9 10 0:36:21 知念 凌汰 熊毛 8:28:54 11 11 0:36:40 室屋 将史 指宿 8:20:02 10 12 0:36:54 清水喜一郎 伊佐 8:30:37 12 2021 2日03区(08. 好位置をキープし続けた鹿児島が2位。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:51 山内 健登 日置 27:54:27 4 2 0:37:42 軸屋 健 姶良 27:39:07 1 3 0:37:52 米良 瑛介 川薩 27:51:50 3 4 0:38:09 松永 悠吾 出水 28:17:06 6 5 0:38:20 坂倉 恭平 肝属 28:03:16 5 6 0:38:22 石川 徹平 川辺 28:19:49 8 7 0:38:58 鈴東 千弘 鹿児島 27:47:38 2 8 0:40:01 垣内 奎人 指宿 28:38:01 10 9 0:40:09 櫻木 健太 曽於 28:18:18 7 10 0:40:13 本田 寿雄 伊佐 29:32:41 12 11 0:40:14 川内 駿 熊毛 29:32:00 11 12 0:42:02 重信 拓海 大島 28:34:44 9 県下一周駅伝の4区、逆転優勝を狙う鹿児島は「監察車の左」を激走してます! — 373news. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:47:45 三垣 貴史 日置 25:39:36 4 2 0:47:55 高田 真樹 指宿 26:20:30 10 3 0:48:23 城ケ崎大地 肝属 25:46:54 5 4 0:48:27 南雲 駿 鹿児島 25:32:08 2 5 0:49:06 田代 一晃 川辺 26:04:26 8 6 0:49:25 豊藏 規久 大島 26:13:15 9 7 0:49:33 坂中 伸作 曽於 25:58:51 6 8 0:49:48 池田 智史 出水 26:01:55 7 9 0:49:51 下玉利祐志 姶良 25:26:26 1 10 0:50:03 吉留 悠介 川薩 25:36:26 3 11 0:52:31 新田 正洋 熊毛 27:07:12 11 12 0:52:40 尾上 大樹 伊佐 27:08:58 12 肝属チームゴール!郷土の声援を力にかえ、大健闘! — 373news. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:34 飛松 佑輔 日置 6:48:43 1 2 0:44:55 曽木大士朗 川薩 6:49:00 2 2 0:44:55 アニーダ サレー 姶良 6:51:23 4 4 0:46:21 田代 一晃 川辺 6:51:12 3 5 0:46:52 坂倉 恭平 肝属 6:52:46 6 6 0:46:58 奥平 仁 出水 7:00:58 7 7 0:47:19 狩集 凌 鹿児島 6:52:07 5 8 0:47:55 櫻木 健太 曽於 7:02:37 8 9 0:49:03 高田 真樹 指宿 7:05:32 9 10 0:49:08 上原 一真 大島 7:07:39 10 11 0:49:22 冨永 大喜 熊毛 7:13:43 11 12 0:51:35 尾上 大樹 伊佐 7:15:03 12 2021 2日01区(11. かっこいい! — 373news. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:31 濱崎 光貴 鹿児島 16:34:22 3 2 0:35:08 中木原毅尚 川辺 16:46:00 6 3 0:35:10 高塚 秀一 川薩 16:33:28 2 4 0:35:40 小山 侑紀 姶良 16:26:08 1 5 0:35:44 前原 匠 肝属 16:44:41 5 6 0:35:46 上谷 洋介 指宿 17:01:42 10 7 0:35:57 登山 幸一 大島 16:56:31 9 8 0:36:29 大角 篤志 日置 16:34:36 4 9 0:36:33 村田 慎一 伊佐 17:32:17 11 10 0:37:32 猿楽 健太 出水 16:49:06 7 11 0:37:52 鮫島 喜樹 曽於 16:53:05 8 12 0:38:20 永吉 正人 熊毛 17:37:49 12 伊佐市のグループホーム「さつま苑」の方々が沿道で声援を送っています! 373る — 373news. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:50 石岡 大侑 出水 8:11:36 7 2 0:34:00 太田 遥斗 鹿児島 8:03:03 3 3 0:34:31 田口 哲 日置 8:00:36 1 4 0:34:40 村吉 孝海 肝属 8:04:38 6 5 0:34:48 倉野 友樹 川辺 8:03:13 4 6 0:34:49 金丸 翔星 姶良 8:03:43 5 7 0:35:13 四俣 勇人 曽於 8:15:19 8 8 0:35:14 下醉尾剛朗 川薩 8:01:24 2 9 0:35:22 冨 健心 大島 8:19:42 9 10 0:36:21 知念 凌汰 熊毛 8:28:54 11 11 0:36:40 室屋 将史 指宿 8:20:02 10 12 0:36:54 清水喜一郎 伊佐 8:30:37 12 2021 2日03区(08. 1km 3分6秒で通過。

6
そんな中、肝属チームが地元を激走しています。 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:47:45 三垣 貴史 日置 25:39:36 4 2 0:47:55 高田 真樹 指宿 26:20:30 10 3 0:48:23 城ケ崎大地 肝属 25:46:54 5 4 0:48:27 南雲 駿 鹿児島 25:32:08 2 5 0:49:06 田代 一晃 川辺 26:04:26 8 6 0:49:25 豊藏 規久 大島 26:13:15 9 7 0:49:33 坂中 伸作 曽於 25:58:51 6 8 0:49:48 池田 智史 出水 26:01:55 7 9 0:49:51 下玉利祐志 姶良 25:26:26 1 10 0:50:03 吉留 悠介 川薩 25:36:26 3 11 0:52:31 新田 正洋 熊毛 27:07:12 11 12 0:52:40 尾上 大樹 伊佐 27:08:58 12 肝属チームゴール!郷土の声援を力にかえ、大健闘! — 373news. 4km地点 4位集団(肝付・川辺・日置)を形成 3km地点で、5位川辺に並ぶ。

【鹿児島県下一周駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 漆畑 瑠人 川薩 20:47:03 2 2 0:32:10 安川 元気 曽於 21:14:20 7 3 0:32:43 竹下慎太郎 姶良 20:39:45 1 4 0:32:59 山口 温大 鹿児島 20:50:51 3 5 0:33:09 田畑 庸祐 川辺 21:17:04 8 6 0:33:12 中元 諄哉 出水 21:09:28 6 7 0:33:34 中野 翔麻 指宿 21:26:44 10 8 0:34:05 愛甲 翼 肝属 21:04:31 5 9 0:34:06 橋口 司 日置 20:55:03 4 10 0:34:25 重信 拓海 大島 21:21:09 9 11 0:35:38 川崎 夏稀 伊佐 22:03:09 11 12 0:35:49 田中 桂佑 熊毛 22:09:39 12 雨の中、力走してます! — 373news. — 373news. 日置・川薩・川辺の3人で5位グループ。 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会 🍀 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:08 四俣 勇人 曽於 23:44:07 8 2 0:27:15 福島 碧海 肝属 23:17:18 6 3 0:27:31 脇野 怜央 姶良 23:13:17 4 4 0:27:32 野崎 覚 川薩 23:17:08 5 5 0:27:46 下前 智哉 川辺 23:11:26 3 6 0:27:49 芝上丞乃助 鹿児島 23:03:17 1 7 0:28:27 別府 翔太 出水 23:19:56 7 8 0:28:39 肥田歩志斗 日置 23:03:43 2 9 0:28:52 内田 翔也 大島 23:47:59 9 10 0:29:15 南 福輝 指宿 24:01:19 10 11 0:29:33 森田 容企 熊毛 24:21:42 11 12 0:30:11 廣原 光弘 伊佐 24:26:49 12 2021 4日08区(10. 3km)結果 県下一周駅伝は先頭がアンカーにタスキが渡りました。

10
青森県()• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 31:14:49 日置• コース沿いにある小学校では、児童らが校庭から盛んに拍手を送り、力走する選手を鼓舞した。

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:29:53 中村 智明 川薩 26:40:20 3 2 0:29:59 石場 健太 姶良 26:28:36 1 3 0:30:05 内村 寿希 鹿児島 26:34:25 2 4 0:30:22 川上 拓真 出水 27:04:35 7 5 0:30:26 郡山 陸 川辺 27:06:59 8 6 0:30:43 米澤 拓矢 日置 26:43:37 4 7 0:31:00 吉原 一幸 指宿 27:24:15 10 8 0:31:03 前原 匠 肝属 26:50:39 5 9 0:31:22 後藤 健太 曽於 27:04:04 6 10 0:32:05 吉 隆之輔 大島 27:17:20 9 11 0:32:27 福元 康亮 熊毛 28:15:36 11 12 0:33:16 伊地知拓郎 伊佐 28:16:51 12 県下一周駅伝最終日 第2中継所(高須)熱戦です!応援も熱い! — 373news. 8区 阿久根~野田(11.4km) (武田選手) 2位鹿児島が見える、3位でタスキリレー 4km 鹿児島の高校生と5秒差の2位を力走。 目標に掲げていたCクラス優勝を果たした大島の川元英経監督(44)は「力のある高校生たちの活躍はもちろん、社会人選手も積極的に県本土の陸上大会に出場して力をつけてきた結果が実った。 静岡県()• — 373news. 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

6
鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島 南日本新聞 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会最終日の第5日は17日、南大隅町から鹿児島市までの11区間113.4キロで競われる。 B級で4分35秒リードする川辺は、2区雪丸恭、3区森静でペースをつかみ、逃げ切りを図る。

【鹿児島県下一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

前年度5位以下のチームが総合優勝した場合は総合優勝チームとAクラス優勝チームが異なることになるが、そのようなケースはまれである。

5
2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:48 徳丸 寛太 大島 15:04:22 9 2 0:38:59 今田 風吹 日置 14:34:53 2 3 0:39:06 アニーダ サレー 姶良 14:39:13 4 4 0:39:45 吉留 悠介 川薩 14:40:20 5 5 0:39:57 前迫 勇太 川辺 14:38:17 3 6 0:40:04 中條 幸大 伊佐 15:27:53 12 7 0:40:15 南雲 駿 鹿児島 14:34:34 1 8 0:40:20 中橋 信人 出水 14:43:47 7 9 0:40:51 坂倉 恭平 肝属 14:41:34 6 10 0:41:24 山田 裕大 指宿 15:11:04 10 11 0:43:49 冨永 大喜 熊毛 15:24:24 11 12 0:44:52 橋口 貴之 曽於 14:59:53 8 2021 3日04区(09. — 373news. 鹿児島県下一周駅伝 2019 結果・速報(リザルト) 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:19 大重 拓海 日置 30:00:27 4 2 0:28:26 吉村 一樹 曽於 30:25:43 7 3 0:28:33 狩集 凌 鹿児島 29:52:50 2 4 0:28:41 森 海翔 肝属 30:09:59 5 5 0:29:02 樋渡 速太 出水 30:26:29 8 6 0:29:09 増元祐一郎 指宿 30:48:01 9 7 0:29:21 田畑 庸祐 川辺 30:25:41 6 8 0:29:30 米藏 亮 川薩 29:56:10 3 9 0:29:41 溝口 昌央 姶良 29:44:25 1 10 0:29:46 松浦 拓大 熊毛 31:43:11 11 11 0:30:52 中田 紫音 大島 30:48:37 10 12 0:30:55 廣原 光弘 伊佐 31:47:00 12 8区に入って選手たちは旧亀割峠の上り坂と格闘しています。 鹿児島県内の新成人、1万3514人 1月式典は10市村 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 漆畑 瑠人 川薩 20:47:03 2 2 0:32:10 安川 元気 曽於 21:14:20 7 3 0:32:43 竹下慎太郎 姶良 20:39:45 1 4 0:32:59 山口 温大 鹿児島 20:50:51 3 5 0:33:09 田畑 庸祐 川辺 21:17:04 8 6 0:33:12 中元 諄哉 出水 21:09:28 6 7 0:33:34 中野 翔麻 指宿 21:26:44 10 8 0:34:05 愛甲 翼 肝属 21:04:31 5 9 0:34:06 橋口 司 日置 20:55:03 4 10 0:34:25 重信 拓海 大島 21:21:09 9 11 0:35:38 川崎 夏稀 伊佐 22:03:09 11 12 0:35:49 田中 桂佑 熊毛 22:09:39 12 雨の中、力走してます! — 373news. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:49 原水 幸一 姶良 27:01:25 1 2 0:33:38 石井 凌 川薩 27:13:58 3 3 0:33:45 中野 翔麻 指宿 27:58:00 10 4 0:33:59 別府 魁人 日置 27:17:36 4 5 0:34:05 四俣 勇人 曽於 27:38:09 6 6 0:34:15 東福祐太郎 鹿児島 27:08:40 2 7 0:34:17 立迫 光平 肝属 27:24:56 5 8 0:34:22 羽田 優基 出水 27:38:57 7 9 0:34:28 下別府 輝 川辺 27:41:27 8 10 0:35:22 蘇 光陽 大島 27:52:42 9 11 0:35:37 村田 慎一 伊佐 28:52:28 12 12 0:36:10 岩元 達樹 熊毛 28:51:46 11 県下一種駅伝の第3中継所(垂水新城)では、4区の選手がスタートしました。

大会速報(2日目)

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

鹿児島県下一周駅伝 2019 結果・速報(リザルト) ここでも温かい声援が送られています。 調子は良さそう。 大学時代は予選会は走ってチームも箱根は走ったが、メンバー外に外れる経験者。

10
9km地点で、2位鹿児島と30秒差。

総距離584kmの鹿児島県下一周駅伝が明日、号砲!記録速報は?

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

後半戦に入ってきました。 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会 確認できる限りでは、現在行われている(世界中)全ての駅伝の中で最長であるが、南日本新聞は喧伝していない。

14
この区間は旭化成で活躍する大六野秀畝選手が高校時代に日置チームで出走したときの記録が区間記録。 来年も各チームの健闘を期待します。

【鹿児島県下一周駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

4km 各チーム21名の選手で5日間を回すわけなので、一人の選手が最高3度まで出走することができます。

6
0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:34 飛松 佑輔 日置 6:48:43 1 2 0:44:55 曽木大士朗 川薩 6:49:00 2 2 0:44:55 アニーダ サレー 姶良 6:51:23 4 4 0:46:21 田代 一晃 川辺 6:51:12 3 5 0:46:52 坂倉 恭平 肝属 6:52:46 6 6 0:46:58 奥平 仁 出水 7:00:58 7 7 0:47:19 狩集 凌 鹿児島 6:52:07 5 8 0:47:55 櫻木 健太 曽於 7:02:37 8 9 0:49:03 高田 真樹 指宿 7:05:32 9 10 0:49:08 上原 一真 大島 7:07:39 10 11 0:49:22 冨永 大喜 熊毛 7:13:43 11 12 0:51:35 尾上 大樹 伊佐 7:15:03 12 2021 2日01区(11. 岐阜県()• 1日目 鹿児島市役所〜南さつま市役所 11区間128km• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 吉留 毅人 姶良 15:10:22 4 2 0:31:56 田畑 庸祐 川辺 15:10:13 3 3 0:32:12 前原 匠 肝属 15:13:46 5 4 0:32:28 尾辻 雄大 鹿児島 15:07:02 1 5 0:32:42 吉 隆之輔 大島 15:37:04 9 6 0:32:59 田中 佑弥 日置 15:07:52 2 7 0:33:03 別府 翔太 出水 15:16:50 7 8 0:33:09 久徳 直弘 曽於 15:33:02 8 9 0:33:27 尾上 大樹 伊佐 16:01:20 12 10 0:33:45 鮫島 健 熊毛 15:58:09 11 11 0:33:56 溝口 優斗 川薩 15:14:16 6 12 0:34:09 松崎 隼 指宿 15:45:13 10 2021 3日05区(12. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:40 永田宏一郎 鹿児島 13:02:26 2 2 0:34:17 平嶺 美浩 姶良 12:58:18 1 3 0:34:54 池脇 信也 出水 13:13:12 6 4 0:35:00 橋口 司 日置 13:05:12 4 4 0:35:00 鮫島 喜樹 曽於 13:17:58 8 6 0:35:04 山下 奨平 川辺 13:14:32 7 7 0:35:32 裾分 啓生 大島 13:23:46 9 8 0:35:44 湯前 将 川薩 13:05:05 3 9 0:35:54 龍崎 唯一 肝属 13:11:29 5 10 0:36:13 内 和也 指宿 13:26:22 10 11 0:37:54 山脇 秀和 伊佐 13:49:56 11 12 0:38:34 徳永 丈知 熊毛 13:53:35 12 県下一周駅伝第2日 大勢の駅伝ファンが旗を振って声援を送る中、出水市役所前に最終区のランナーたちがゴールしました。 熊毛地区(薄茶)• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:16 谷口 一希 日置 24:17:16 2 2 0:37:53 鮫島 喜樹 曽於 24:57:45 8 3 0:37:54 米藏 亮 川薩 24:32:46 6 4 0:38:01 安藤 風羽 出水 24:33:18 7 5 0:38:06 西久保雄志郎 鹿児島 24:16:24 1 6 0:38:08 坂倉 恭平 肝属 24:31:13 5 7 0:38:21 海江田智紀 川辺 24:25:32 3 8 0:38:49 引地 剛 姶良 24:28:00 4 9 0:39:15 室屋 将史 指宿 25:18:45 10 10 0:39:25 石峯 穂垂 大島 25:05:31 9 11 0:39:28 尾上 大樹 伊佐 25:44:24 12 12 0:40:20 川内 駿 熊毛 25:39:19 11 2021 4日10区(14. 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

🤜鹿児島 県下 一周 駅伝 速報

一周 駅伝 速報 県下 一周 駅伝 速報 県下

Bクラス優勝:前年度4〜8位の4チームでの1位のチーム• (肝付・姶良・日置) 3区 日置~伊集院(8.2km) (肥田 選手) 4位姶良と秒差の5位でタスキリレー 7km地点 肝付 日置・姶良 川辺 の順で3位争い。 com• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:05 中元 諄哉 出水 8:46:56 8 2 0:27:15 米澤 拓矢 日置 8:32:51 2 2 0:27:15 右田 開 川薩 8:34:19 3 4 0:27:26 森 海翔 肝属 8:42:51 6 5 0:27:31 奥西 瑞希 姶良 8:31:03 1 6 0:27:44 新山 舜心 鹿児島 8:37:23 4 7 0:28:21 倉野 友樹 川辺 8:42:01 5 7 0:28:21 伊集院広貴 曽於 8:44:01 7 9 0:28:33 直 麗弥 大島 8:49:27 10 10 0:28:38 片野田隆紀 指宿 8:48:35 9 11 0:28:47 小倉 恭平 熊毛 9:08:58 12 12 0:30:31 原口 大悟 伊佐 9:04:25 11 2019 第2日04区(10. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:34 永田宏一郎 鹿児島 12:54:34 1 2 0:34:52 東 叶夢 出水 13:01:40 7 3 0:35:17 永田 亮 川辺 12:58:41 4 4 0:35:33 高木 慶介 肝属 12:59:45 5 5 0:35:43 菱沼 大晟 大島 13:25:58 9 6 0:35:55 中村 六田 姶良 12:58:40 3 7 0:36:19 野崎 覚 川薩 13:00:33 6 8 0:36:20 小倉 恭平 熊毛 13:39:14 11 9 0:37:17 加治屋 毅 曽於 13:14:23 8 9 0:37:17 森 颯斗 指宿 13:28:48 10 11 0:37:22 大六野光槻 日置 12:55:34 2 12 0:38:45 木村 大樹 伊佐 13:45:34 12 2021 3日01区(09. 南さつま市役所前 - 出水市役所• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:50 内村 寿希 鹿児島 14:03:09 2 2 0:29:26 加覧 昌也 肝属 14:13:03 5 3 0:29:34 内 翔平 川薩 14:06:04 3 4 0:29:48 下別府 輝 川辺 14:15:42 6 5 0:29:53 溝口 昌央 姶良 14:00:05 1 6 0:29:58 後藤 健太 曽於 14:21:04 8 7 0:30:09 松崎 雄大 日置 14:07:46 4 8 0:30:20 梶尾 歩夢 出水 14:16:51 7 9 0:30:35 模 幸正 大島 14:27:07 9 10 0:31:11 伊地知拓郎 伊佐 14:54:41 11 11 0:31:18 宇都 翔吾 熊毛 14:58:29 12 12 0:31:36 新原 大樹 指宿 14:29:48 10 県下一周駅伝は第2中継所。